На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Выбор женских украшений по сезону

Выбор женских украшений по сезону или что дарить сейчас! Каждому времени - свой стиль украшений.

Какому мужчине не хотелось бы, чтобы его избранница, получив от него подарок, сразу же в нем отправилась в свет...

Но есть одно но - то, что стильно носить зимой, часто вовсе не явлется стильным для ношения летом. И соответственно наоборот.

Зима это короткий световой день, ранний полумрак, самое загадочное, ночное время года, когда электрический свет смягчает краски и украшения смотрятся теперь совсем по другому, чем прошлым летом.

Они словно выполняют функцию старинных амулетов, бережно хранящих среди холодных белых снегов частичку тепла летнего солнца. Поэтому зимой принято носить золото и серебро (неслучайно издревне считавшихся магическими металлами!) и мельхиор с яшмой..

Среди камней, носимых зимой можно назвать такие как агат, мельхиор, лазурит, халцедон и слезы моря - янтарь (но именно темного, непрозрачногооттенка)...

Зимний вечер и изумруд превосходно сочетаются между собой. А ведь самые красивые изумруды добываются индейцами Южной Америки. Инки считали безупречный изумруд величиной с голубиное яйцо вополощением богини Смарагд. Ей приносили жертвы в виде более мелких изумрудов детей богини.

К зимним камням относится и холодноватый, молочно-белый, с едва уловимыми искорками ?окаменевшего снега оникс. В далекой Латинской Америке

из оникса делали индейские маски...

Из зимних камней можно назвать и не любящий солнца опал, камень легенд и волшебников...

Обычно все зимние украшения (серьги, броши, бусы) более массивны и величественны, чем красочные и легкие летние.

Летом обычно реже носят дорогие украшения, потому что бусы, браслеты и серьги из пластика более органично подходят к простым, легким и изящным летним нарядам. Хотя, разумеется, есть и исключения из этого правила...

Из летних камней можно перечислить такие как перламутр, светлый прозрачный янтарь и даже сверкающий речной жемчуг..

Каждому времени соответствует свой стиль украшений и выбирая украшение в подарок, необходимо все это учитывать..

Источник - fashiongold

 

Картина дня

наверх