На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СКОРО ХЭЛЛОУИН!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ГОТИЧЕСКОЙ БИЖУТЕРИИ И НЕФОРМАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ ДЖОКЕР

СКОРО ХЭЛЛОУИН!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!

В последние годы, 31 октября все больше стран в мире отмечают Хэллоуин. История возникновения этого праздника уходит корнями во времена кельтских племен. Хэллоуин традиционно празднуется в ночь перед Днем всех святых. Этот древний языческий праздник знаменовал собой смену времен года. Древние кельты считали 31 октября днем наступлением зимы.

Празднику Хэллоуин больше двух тысяч лет и он дошел до нас практически не изменившись. Традиции празднования Хэллоуина 31 октября были настолько глубоки, что христианству так и не удалось победить их.

Сегодня Хэллоуин переживает второе рождение и становится одним из самых популярных, торжественных и зрелищных мероприятий. Специальные традиции празднования, обряды и обязательные соблюдения правил о переодевании, карнавалах и угощении детей, подарки и сюрпризы, делают этот день одним из самых любимых в году не только для детей, но и для взрослых.

Неизменный символ Хэллоуина, знакомый практически всем – jack-o-lantern, полая тыква с вырезанными глазами и ртом, внутри которой ставят горящую свечу, что и создает характерный образ, навевающий одновременно веселье или страх.

Картина дня

наверх