На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ - МАГИЯ КЕЛЬТОВ - ТАЛИСМАН УДАЧИ

КЕЛЬТСКАЯ НОВИНКА ОТ ЮВЕЛИРНОЙ МАСТЕРСКОЙ ДЖОКЕР

ОРИГИНАЛЬНЫЙ КУЛОН

КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ

Крест часто называют знаком знаков. Доисторический крест, состоящий из двух перекрещивающихся линий, служил религиозным и охранительным символом практически в каждой культуре мира. К примеру, скандинавы изображали молот Тора, бога грозы и войны, в виде Т-образного креста; он символизировал грозу, молнию, ураган и дождь. Крест, безусловно, является одним из основных геральдических символов, и в геральдике зафиксировано до 400 различных форм креста.

Оригинальность этих крестов заключается не столько в их форме, сколько в том уровне художественной работы, показанной в виде сложных резных изображений.

Мастерская Ювелирного искусства ДЖОКЕР представляет новый кулон

КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ

 

Это новое ювелирное украшение сочетает в себе традиционную для христианских рыцарских орденов форму креста и классический кельтский орнамент.

В дизайне украшения мы хотели подчеркнуть исторические связи различных культур и всеобъемлющую символику креста. Кулон КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ символизирует достоинство, честь, надежду и саму жизнь.

Кельты были большими мастерами в изобразительных искусствах, особенно в ювелирном и металлургическом деле. Античное кельтское искусство известно замысловатыми узорами, украшавшими драгоценности, оружие. Животные, птицы, рептилии, переплетенные с кельтскими узлами – так называемая культура зооморфизма или звериный стиль. Историки полагают, что поскольку запрещалось делать точные изображения богов, кельты и обращались к геометрическим, абстрактным, преувеличенным формам.

КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ СИМВОЛ НАДЕЖДЫ АМУЛЕТ УДАЧИ и ТАЛИСМАН ЖИЗНИ ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ С КЕЛЬТСКИМ ОРНАМЕНТОМКЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ СИМВОЛ НАДЕЖДЫ АМУЛЕТ УДАЧИ и ТАЛИСМАН ЖИЗНИ ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ С КЕЛЬТСКИМ ОРНАМЕНТОМКЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ СИМВОЛ НАДЕЖДЫ АМУЛЕТ УДАЧИ и ТАЛИСМАН ЖИЗНИ ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ С КЕЛЬТСКИМ ОРНАМЕНТОМ

В нашем интернет-магазине Вы найдете множество интересных и оригинальных подарков и сувениров для своих близких и любимых ко Дню защитника Отечества, Восьмому Марта, дню рождения и другим праздникам.

Картина дня

наверх